Консультации / Гинекология

Нет доминантного фолликула и желтого тела ни в одном из яичников

Планирую беременность. Пила регулон 3 года, прекратила принимать в апреле этого года. Пол года пытаемся забеременеть. Три раза была менструация, но цикл увеличился с 28 дней до 35. Последняя менструация была 22 августа (тест отрицательный). Сегодня прошла узи, беременности нет. Срединное м-эхо 5 мм, слизистая не имеет четкой связи с фазой менструального цикла. Доминантного фолликула и желтого тела нет ни в одном из яичников. Овуляции нет. Не знаю как сдать анализы на гормоны, т.К. Не определить фазу цикла. Можно ли искусственно вызвать менструацию? И смогу ли я иметь детей? Мне уже скоро 27 лет.(Беременностей и абортов не было)
Добрый день. После применения КОК овуляция обычно восстанавливается в течение трех месяцев. Такая стойкая ановуляция требует определенного обследования для выяснения причины. Сначала вам надо обратиться к эндокринологу и пройти обследование гормонального профиля. Обратите внимание на пролактин, ТПО, инсулин. Параллельно сдайте кровь на половые гормоны у гинеколога. Если есть возможность, пройдите обследование у гинеколога- эндокринолога. Если же нет, то лечение проводится гинекологом с учетом рекомендаций эндокринолога. После обследования вам назначат соответствующее лечение, направленное на восстановление менструации и дальнейшей коррекции цикла с учетом ваших репродуктивных планов. Удачи!