Консультации / Педиатрия

Отчего ребёнок 6 лет может стонать кряхтеть во сне и когда спокойно сидит

Недавно стали замечать, что сын , когда сидит и смотрит мультфильмы стонет(кряхтит), то же самое ночью. Когда его спрашиваю говорит, что всё хорошо и ничего не болит. Сам он активный, общительный, никаких заметных отклонений в поведении. Каковы возможные причины, стоит ли проходить какое либо обследование? Дополнительная информация: он недавно начал ходить на подготовку и дома с сентября начали заниматься, отдали в спорт секцию. Мы с женой разошлись два года назад, но сыном всегда и общались и встречались постоянно, В этом году решили попробовать заново сойтись - прожили полгода и в сентябре снова разошлись, сыну конечно это не понравилось, но воспринял в целом спокойно, так-как ему объяснили что всё будет как раньше (Он часто со мной вместе - в секцию со мной, в школу тоже, в садик каждое утро сам отвожу и часто забираю)
Добрый день. Возможно, ребенок и правда устает, и вот это кряхтение - аналог тиков (моргание, покашливание и т.д.). Покажите ребенка психологу и неврологу.