Помогите пожалуйста

анонимно, женщина, 31 год
Здравствуйте. Сегодня была у проктолога, диагноз: хронический геморрой, хроническая анальная трещина на 6ч, врач ещё сказал, что есть свищ. Можно ли обойтись без операции? Какими препаратами можно купировать боль, и лечить хроническую анальную трещину на 6ч? Помогите пожалуйста, в данный момент я принимаю детралекс, свечи натальсид, маргонцовые ванночки, мазь левомеколь, таблетки спазмалгон, но боль и спазм все равно остаётся.

Отвечает Кондрашов Владимир Иванович
хирург
Здравствуйте, к сожалению в Вашем случае вряд ли можно обойтись без оперативного лечения. Консервативная терапия(свечи, мазь и таблетки) Вам назначены правильно. Спасибо за вопрос и доверие.