Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз у грудничка

Добрый день, моему ребенку 2 мес. И 2 нед.Ребенок часто плачет, стул жидкий, но не частый, иногда бывают запоры в течении суток. Принимаем плантекс и боботик, когда очень сильно плачет. Неделю назад сдали анализы на дисбактериоз и вот такие результаты пришли(заранее прошу прощения, потому что не все понимаю, что написано) : 1.Общее кол-во 360 мм/г, 2. Бифидобактерии 10 в 7. 3. Лактобактерии 10 в 6. 4. 40% В сои слабоферментативная . 5. 160*10 В 5 кое/г стафилакок чувствительный к менкамицину, цефотоксину, и т.Д., Устойчив к азитромицину. Еще сдали копрологию : форма неод., Консистенция - жид., Цвет - св.Кор., Жир нейтральный - +, жирные к-ты - +, слизь - ++. Врач назначила пить бифиформ бэби. Подскажите, правильно ли это, и расшифруйте анализы. Спасибо.
Здравствуйте! Анализ кала на дисбиоз указывает рост патогенной флоры в виде золотистого стафилоккока и гемол.кишечной палочки. Дело в том, что до 3-4 месяцев формируется кишечная флора и результат копрологии об этом свидетельствуют. Бифи форм беби подстрахует его кишечник и к 3м месяцам ситуация может улучшиться. Если стул поменяет цвет, усилятся кишечные колики, появится слизь тогда надо будет подбирать лечение. А пока кормите грудью, если ребеночек на грудном вскармливании, придерживайтесь при этом диеты и боботик давайте при коликах. Здоровья ребеночку!