Консультации / Педиатрия

Сильный не проходящий кашель

Добрый день!Нужна ваша помощь, не откажите пожалуйста! Ребенку, 2 года 10 мес, две недели назад, простыли, насморк и кашель, до сих пор не можем вылечить!Насморк уже почти прошел, но кашель, не дает нам покоя! Сейчас он у нас влажный, не с трудом отходящей мокротой, прослышав легкие хрипов нет, кашель где-то в горле! Ребенок кашляет, при этом краснеет! Делали ингаляции лазолваном, пили лазолван, брызгали ингалипт(это по назначению врача), добились мокроты, но избавиться от нее не можем! Вчера начала давать геделикс! Проблема в том,что лечимся мы в соновном только вечеромюдругое время мы в саду, может поэтому эффекта нет! Посоветйуте нам лекарства, на выходных будем пить, как положено?! Дома есть амбробене, стоптуссин, тамтумверде, лазолван, доктор мом, может приобрести еще эреспал и пить только его????
Здравствуйте! 1. при ОРВИ в первую очередь назначается противовирусное средство, например, виферон. Кашель и насморк лечить обязательно, но это симптомы, без воздействия на первопричину заболевание, оно может очень затянуться. Доктор назначал ребенку противовирусный препарат? 2.нельзя же в сад в таком состоянии! Вы не пролечили ребенка. а повели его в сад, лечение он полноценное не получает, какой в этой ситуации можно ожидать результат? 3. мой совет--забрать ребенка из сада и хорошенько пролечить его--отхаркивающими сиропами, ингаляциями со щелочной минералкой, увлажненным воздухом. Нельзя в саду вылечить ребенка, понимаете? Так ведь и до осложнений, к сожалению, можно дойти. И я очень расстроена, что есть доктора,к оторые выписывают ребенка, который еще нездоров. Пишите, если будут еще вопросы и выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся Всего Вам доброго! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся