Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укусил клещ

Доброго времени суток.У меня такой вопрос.Пару месяцев назад обнаружила эритему на ягодице.Так как у дочери тоже была эритема,то я поняла,что меня укусил клещ.Его самого я не видела.На всякий случай пропила 7 дней доксициклин.К врачу попасть не могла так как она была в отпуске.Начались головные боли.И позже я сходила сдать анализ на болезнь лайма.Он оказался положительным титры вируса были на столько высоки (если не ошибаюсь 1:375),что врач была в недоумении.Сказала,что меня как будто укусил клещ дважды. Сказала ничего не принимать через месяц сдать повторно анализ.А потом она по нему назначит лечение.У меня вопрос следующий:целесообразно ли мне ждать месяц или есть смысл обратиться к другому специалисту ?
Здравствуйте! Обратитесь к другому врачу. С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Укусил клещ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 октября 2014
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov