Консультации / Педиатрия

Изопринозин

Здравствуйте.Ребенку назначили лечение зубов под общим наркозом,ему 2,10. Часто болеет.Из-за этого уже 4 раза переносилась операция. Сейчас она назначена на субботу 25 окт. Вчера с утра у ребенка появился насморк.Сказали покапать проторгол и давать оциллококцинум. Пока никаких результатов.Подскажите пож-та, можно ли дать ребенку изопринозин? (Весной нам назначал его иммунолог,пропивали курсами,так как неделями ходили с соплями.) И стоит ли опять переносить лечение зубов? Или если до субботы сопли вылечим,то можно операцию проводить? Спасибо !
Здравствуйте! В настоящий момент ребенку необходимо поставить диагноз, если у малыша ОРВИ, то ему показано противовирусное лечение, например, вифероном в свечах, курсом не менее 5 дней, промывание носа изотоническим раствором в течение дня как можно чаще, а так же начинайте давать ребенку витамины, например, мультитабс. Думаю, если у ребенка будет насморк в день операции, ее скорей всего снова перенесут.
Спасибо большое за ответ.И еще подскажите пож-та,если у ребенка не было температуры,то можно проводить лечение сразу как прератился насморк или надо ждать недели 2 как если бы была температура?
Здравствуйте! После того, как вы вылечили насморк, если он не был связан с вирусной или бактериальной инфекцией, можно проводить лечение. Но желательно перед тем, как вы пойдете на операцию, сдать клинический анализ крови и показать его специалисту.