Консультации / Андрология

Варикоцеле восстановительный период

Здравствуйте михаил миронович, мне 23 года, у меня сложились следующие вопросы после операции на варикацеле лапароскопическим методом: 1) так как живу с девушкой мне оч сложно воздерживаться от секса, прошла неделя после операции и я не могу сдерживать регулярную эрекцию из за сексуального напряжения, но врач сказал 2 недели подождать, подскажите, опасна сама эакуляция или секс опасен из за физической нагрузки и можно снять напряжение без нагрузок? 2) Долго ли мне носить элостичное белье и можно ли его снимать на ночь? Оч устаю от такого белья. 3) После 7ми дней после операции боли остались, иногда слева и уходит так же наверх, иногда правое яичко болит, боль слабая тупая ноющая тянущая. Это нормально? 4)Яички твердые и сравнительно небольших размеров, стоит ли волноваться? Плановый осмотр только через неделю. Спасибо большое за ранее!
Сексом заниматься можно,эластическое белье можно не носить,про боли узнаете у своего хирурга. проф. М.М. Сокольщик