Консультации / Ревматология

Щёлкают все суставы и хруст в одном колене

Здравствуйте! Мне 35 лет женщ .С декабря прошлого года у меня начался хруст в правом колене без боли ,при сгибании разгибании и при спуске подъёме по лестнице. А с января начали щёлкать все суставы на пальцах рук , щиколотки , запястья позвоночник и в бёдрах , в бедрах иногда с колющей или простреливающей болью, щелчки в суставах без боли. Ходила к врачу ревматологу ничего точно не сказали сдавала биохим анализ всё в норме кроме мочевой кислоты 426 второй раз 380 показало , гемоглобин 131 , соэ в норме , лейкоциты тоже норма, ревматоид фактор отриц , с-реактивный белок полож 21 ед , сдавала анализ на аццп в апреле был 2.17 Норма от 0 до 5. , Уже с неделю дискомфорт в бедрах и слабость в руках и ногах иногда небольшие головокружения , в голове как будто что то сужается особенно в зоне висков,.. Зимой делала рентген пальцев рук колена шейный и грудной отдел позвоночника таза, , всё нормально . Только начальные признаки остеохондроза шейного и грудного отдела позвоночника, что это может быть ? А то я уже паникую и боюсь , заранее спасибо
Здравствуйте! У Вас могут быть явления вегето-сосудистой дистонии. Для этого нужно обратиться к неврологу. По поводу хруста в суставах и конечностей нужно обратиться на очную консультацию к ортопеду.