Консультации / Отоларингология

Заложеность носа

Здравствуйте уважаемый доктор. Три недели назад перенесла ОРВ вроде все нормально ,но вот уже полторы недели непроходит заложеность оса, пользуюсь каплями пинасол и ксемелин ,но эфекта нет нос совсем не дышит. Помогите пожалуйста , Заранее благодарна.
Уважаемая Наталия Отделяемого из носа нет?
Здравствуйте уважаемый доктор. Нет выделяемости нет, насморк как будто гдето глубже. Заранее благодарю.
Уважаемая Наталия добавьте спрей в нос - риноклинил (или подобный ему) по 1 впрыску 2 раза в день в течении ближайшей недели соберите силу воли и уменьшите объем капель вполовину в течении второй недели продолая использовать спрей уберите капли вообще но до этого лечения - сделайте снимок пазух носа, если там все в порядке - то действуйте по указанной схеме