Заложеность носа

анонимно
Здравствуйте уважаемый доктор. Три недели назад перенесла ОРВ вроде все нормально ,но вот уже полторы недели непроходит заложеность оса, пользуюсь каплями пинасол и ксемелин ,но эфекта нет нос совсем не дышит. Помогите пожалуйста , Заранее благодарна.

Отвечает Комаров Михаил Владимирович
отоларинголог
Уважаемая Наталия Отделяемого из носа нет?

анонимно
Здравствуйте уважаемый доктор. Нет выделяемости нет, насморк как будто гдето глубже. Заранее благодарю.

Комаров Михаил Владимирович
Уважаемая Наталия добавьте спрей в нос - риноклинил (или подобный ему) по 1 впрыску 2 раза в день в течении ближайшей недели соберите силу воли и уменьшите объем капель вполовину в течении второй недели продолая использовать спрей уберите капли вообще но до этого лечения - сделайте снимок пазух носа, если там все в порядке - то действуйте по указанной схеме