Консультации / Неврология

Как снять головную боль при беременности

Добрый день! Уже неделю мучаюсь с головной болью. Я на 10-11 неделе беременности, и обычные средства из моей аптечки явно не подходят. Сейчас боль просто отвлекает и не дает сосредоточиться на работе, но вот в воскресенье была сильная до слез, пульсирующая боль. До беременности такие моменты тоже бывали, но тогда можно было с легкостью справиться с ней цитрамоном и андипалом. Давление 120\80, для меня нормальное. Как можно себе помочь если приступ боль опять станет невыносимым? Ко врачу записана только на 27 число, раньше не получается.
Опишите подробнее свою головную боль: - насколько она интенсивна (https://db.tt/dNFjDzDL) - каковы её распространённость (где болит) и характер (на какие ощущения, связанные с внешним воздействием, похожа - "давит", "колет", "простреливает" и прочие). - как часто бывают приступы, какова их продолжительность, в какое время чаще возникает боль. - какие факторы провоцируют появление боли, усиливают или уменьшают её, в частности - как вы воспринимаете во время приступа свет и звук, переносите привычную физическую нагрузку, работу. Наиболее безопасным обезболивающим препаратом при беременности является парацетамол 200-500мг по 1 таблетке до 4-х раз в день при боли. После осмотра врача возможно изменение лечения, в зависимости от характера головной боли.