Консультации / Педиатрия

Какой препарат посоветуете

Доброе утро!У ребенка 6 лет повысилась температура до 38.1, Был дан нурофен 2 раза с интервалом 8 часов, на данный момент температуры нет, горло красное, немного беспокоит. Какой препарат посоветуете?
Здравствуйте! Ребенку с высокой температурой и красным горлом необходимо лечение, но его вам может назначить только педиатр после осмотра малыша. Если у ребенка ОРВИ, это может быть противовирусное средство и симптоматические препараты. Нурофен можно давать как противовоспалительное и жаропонижающее с интервалом не менее 4 часов. Самостоятельно вы можете поить ребенка, давайте ему морсы, компоты, отвар ромашки, обрабатывайте горло с помощью мирамистина, можно дать лизобакт или тантум верде, проводите дома влажную уборку, проветривайте, постарайтесь, чтобы ваш ребенок соблюдал постельный режим. Если появятся новые симптомы, не занимайтесь самолечением, вызывайте врача.