Консультации / Педиатрия

Какой препарат посоветуете

Доброе утро!У ребенка 6 лет повысилась температура до 38.1, Был дан нурофен 2 раза с интервалом 8 часов, на данный момент температуры нет, горло красное, немного беспокоит. Какой препарат посоветуете?
Здравствуйте! Ребенку с высокой температурой и красным горлом необходимо лечение, но его вам может назначить только педиатр после осмотра малыша. Если у ребенка ОРВИ, это может быть противовирусное средство и симптоматические препараты. Нурофен можно давать как противовоспалительное и жаропонижающее с интервалом не менее 4 часов. Самостоятельно вы можете поить ребенка, давайте ему морсы, компоты, отвар ромашки, обрабатывайте горло с помощью мирамистина, можно дать лизобакт или тантум верде, проводите дома влажную уборку, проветривайте, постарайтесь, чтобы ваш ребенок соблюдал постельный режим. Если появятся новые симптомы, не занимайтесь самолечением, вызывайте врача.
Консультация врача педиатра на тему «Какой препарат посоветуете» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 октября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.