Консультации / Гинекология

Внутригенитальный эндометриоз

Здравствуйте. По скорой попала в больницу с острой болью внизу живота справа (13 день цикла). Подозрение на аппендицит и апоплексия яичника. Лейкоциты и палочкоядерные были повышены на 2-3 единицы выше нормы в динамике 3-4 дня. Спустя 4 дня при выписке в норме. Сохраняются тянущие боли внизу живота, при ходьбе, сидении, резких движениях рези, больше слева. Частое мочеиспускание, не болезненные (анализ мочи в норме по всем показателям). Еще из симптомов: иногда тошнота, болезненность грудей. Анализ на вич, гепатит, rw отрицательный, тест на беременность утром и вечером отрицательный. Осмотр гинеколога: при пульпации левый яичник не определяется, правый увеличен, весь в спайках (так сказал врач). В 2008 году была операция на левом яичнике: лапароскопия, убрали простую серозную кисту на яичнике (размером примерно 6х4 см), яичник не трогали вообще. В апреле 2013 года прижгли эрозию на шейке матки. Узи 20.10.14 Г. На 24 день цикла: тело матки: длина 53 мм, толщина 33 мм, ширина 49 мм миометрий изменен: ...Непонятные слова..., Толщина передней стенки 14 мм, задней 12 мм м-эхо: толщина 7 мм шейка матки: 32х29 мм правый яичник: 34х29х18, фолликул 17 ед. До 5 мм в разрезе, желтое тело 13х7 мм левый яичник: уменьшен, не четкий, примерно 8х6 мм заключение: косвенные признаки внутригенитального эндометриоза. Желтое тело в правом яичнике. Узи предыдущее 29.04.14 Г. На 9 день цикла тело матки: anteversio, вправо от средней линии, толщина передней стенки 12 мм, задней 12 мм, размеры 46.5Х32,5х40 мм миометрий: структура зернистая, эхогенность миометрия незначительно повышена шейка матки: 31х26х29 мм, структура однородная с единичным анэхогенным включением диаметром 4,0 мм в верхней трети, шеечное м-эхо 3,5 мм м-это: толщина 5 мм правый яичник: отдельно от матки, 35,5х18х28, доминантные фолликул диаметром 13,5 мм, анэхогенный включения от 4,0 до 5,5 мм, до 5 в одном поле зрения левый яичник: размеры 20х13х18,5 мм, единичные анэхогенные включения максимальным диаметром до 3,0 мм заключение: фолликулярный аппарат левого яичника обеднен. Что уже делать не знаю. Может еще какое-то обследование пройти? К какому специалисту еще обратиться?
Добрый день. Обратитесь к гинекологу, не исключено, что причиной ваших жалоб явилась именно игнекологическая патология. Но также пройдите УЗИ почек и с результатом посетите уролога. Часто урологическая и гинеологическая патология имеют одинаковые жалобы.