Консультации / Хирургия

Шишка в мочку уха

Здравствуйте. Лет 10 как проколола уши, в одном из проколов была небольшая шишка без боли и не беспокоила, до не давнего времени, сейчас она увеличилась и время от времени болит и из нее идет жидкость подвид гноя. Подскажите можно вылечить самой или к какому врачу следует обратиться.
Дома вы можете область нагноения промыть Мирамистином, затем приложить повязку с Банеоцином или Левомеколем. Но я бы посоветовал вам обратиться за очной помощью