Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на сахар тростниковый - существует или нет

Ребенку 3 года, аллергия с первых месяцев жизни. Анализы не делали до 3 лет. В 3 года сдали анализ на пищевые аллергены. Незадолго было очередное обострение. Сдавали кровь на 90 аллергенов. Выявили сильную реакцию на коровье молоко, яйца куриные и тростниковый сахар. Муж нашел в интернете информацию, что аллергии на сахар не бывает. Хотелось бы понять - прав он или нет? Что можно давать вместо него? И может ли проявиться аллергия на перепелиные яйца, если есть на куриные?
Здравствуйте! Да, существует аллергия на сахар тростниковый, а вообще крайне редко встречается аллергия на перепелинные яйца, в отличии от куриных
А как быть со свекольным сахаром? Можно его давать или нет. Совсем нет или с ограничениями? Как быть с шоколадом? Как быть с выпечкой?
ну давать то можно, но в этом возрасте Вы совсем зря уже приучили к сахару в принципе
Консультация врача аллерголога на тему «Аллергия на сахар тростниковый - существует или нет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 октября 2014
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".