Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на сахар тростниковый - существует или нет

Ребенку 3 года, аллергия с первых месяцев жизни. Анализы не делали до 3 лет. В 3 года сдали анализ на пищевые аллергены. Незадолго было очередное обострение. Сдавали кровь на 90 аллергенов. Выявили сильную реакцию на коровье молоко, яйца куриные и тростниковый сахар. Муж нашел в интернете информацию, что аллергии на сахар не бывает. Хотелось бы понять - прав он или нет? Что можно давать вместо него? И может ли проявиться аллергия на перепелиные яйца, если есть на куриные?
Здравствуйте! Да, существует аллергия на сахар тростниковый, а вообще крайне редко встречается аллергия на перепелинные яйца, в отличии от куриных
А как быть со свекольным сахаром? Можно его давать или нет. Совсем нет или с ограничениями? Как быть с шоколадом? Как быть с выпечкой?
ну давать то можно, но в этом возрасте Вы совсем зря уже приучили к сахару в принципе