Консультации / Сексология

Ориентация и возбуждение

Здравствуйте меня беспокоит проблема ориентации. Мне 19 лет. Начну сначала. В детстве в классе 7 или 8 имел глупость тесного общения с мальчиками прелюдия там всякая, но не секс нив коем случае( хотя интерес проявлял к девушкам , да и сейчас хочу но вот сексуального желания нет, не возбуждаюсь на них как раньше), примерно год назад имел сексуальный опыт с девушкой по началу нравился секс с ней(1 раз все таки новые ощущения) потом ещё раз несколько половых актов...( В некоторых из них она меня возбуждала только в прелюдии а дальше непосредственно в самом процессе секса уже не было такого пылкого желания иногда член просто падал и меня это пугало..), Вообще я приследовал цель найти себе девушку раз и навсегда строил на нее планы(на эту про которую рассказал выше в том числе) , как все будет хорошо, но как только начал встречаться, секс... Начали появляться мысли я начал искать какие то изъяны(хотел увидеть в ней идеал девушки с который бы хотел быть) +незащищенный секс в котором я был не до конца уверен что все прошло гладко, посидел на нервах не слабо, но все обошлось) потом расстался в итоге с этой девушкой, уехал в летний лагерь там познакомился с другой девушкой я думал она идеал для меня(очень тщательно выбор всегда старался делать она была по счету в моей жизни 3), был на нее настроен как и всегда навсегда и т.Д, после лагеря уехал на отдых с родителями, когда приехал девшука меня бросила мотивируя тем что любит другого парня, пока был на отдыхе там уже заметил признаки не возбуждения на девушек.Приехав с отдыха через время понял что не возбуждаюсь, насторожился потому что всегда когда проходил мимо шикарной груди красивой девушки возбуждался как пожар а сейчас такого нет 0 эмоций, я испугался занервничал почему так, может я гей(из за событий детства что то переключилось и я стал не такой, накручивал себя этими мыслями пытался убедить в голове что это не так) может что то не так со здоровьем, проверился у уролога он сказал все хорошо, видимо проблемы в голове, на приеме у психотерапевта рассказал ей про девушек(и про 1 любовь которая меня предала аж 2 раза, в 1 раз ещё классе в 5, когда она меня бросила ,нервничал спать немог... Ужасно плохо мне было около месяца это продолжалось, 2 раз уже был страшеклассником снова меня бросила ушла к другому понервничал тоже не слабо), она мне пояснила что это не я плохой и не девушки просто отношения не получились и не надо на этом останавливаться а искать девушку дальше, я это понимаю сейчас, но желание так и не возвращается,на данный момент есть у меня девушка(выбирал уже по критерям скромности (красота лица)( во время прилюдии возбуждаюсь, но член и во время нее падает(внутренне напряжение какое то есть ежедневно(может это депрессия) , иногда процессе вспоминаю о своей проблеме что у меня может просто упасть член во время секса и с ней и сразу испуг в мыслях). О старых девушках сейчас ооооочень редко вспоминаю,(если кто то в каком нибудь разговоре их имя упомянет).P.S в школе ещё смотрел порно c девушками возбуждался на них.Очень редко смотрел (гей порно не знаю зачем, но возбуждало и это пугало меня тоже, но не предвал особого значения ведь на девушек я возбуждался как ураган).Сейчас когда смотрю обычное нормальное порно возбуждаюсь но это не то возбуждение без наслаждения и оно очень слабое.Тут же проверяю себя на гей порно и член встает сразу и возбуждение это очень пугает. Хочу стать прежним без загонов что я гей (навзяные мысли постоянно борюсь в голове с ними что я нормальный) но тот факто что на гей я возбуждаюсь сильней чем на обычное в данное время очень пугает и выдает мне сомнения. P.S ещё замечал такое микро состояние когда смотрю на красивую девушку хочу что то представить такое приятное в плане возбуждения и идет какой то блок как будто на какую то фантазию(я думаю возможно это из за того что я много очень смотрел порнографических видео и когда настал мой первый секс не увидел и не почувствовал такой яркости как там, чисто мое предположение) вопросы :1) почему я мог перестать хотеть девушек как раньше с ураганным желанием, 2) почему на гей порно у меня появляется возбуждение более менее похожее на возбуждение где я могу насладиться, а я не хочу быть геем. Прошу совета я очень давно в этом состоянии уже больше года. 3) Есть ли варианты самому как то выйти из состояния этого без обращения в специалистам? 4)Как оценивать мою ориентацию, как это назвать что со мной происходит , я не хочу ощущать какое то возбуждения на мужчин...
Здравствуйте. По письму и речи нет о гомосексуальной ориентации, а уж тревожиться по этому поводу или не тревожиться - зависит только от Вас, а не от окружающих. Вся ситуация в целом очень похожа на депрессию - так что уролог прав, все в голове. Не откладывая, посетите лично психотерапевта - и все изменится. Удачи!