Консультации / Маммология

ФАМ правой молочной железы

По результатам обследования был поставлен диагноз ФАМ молочной железы с преобладанием железистого компонента, двусторонняя дуктэктазия. Врач назначил прием препарата Индинол форто в течении полугода ( под действием препарата уменьшится количество железистого компонента, как сказал доктор). В интернете прочитала что во-первых Индинол форто- БАД, а не лекарство; а во-вторых - очень много отрицательных отзывов о нем. Понимаю, конечно, что все сугубо индивидуально, но может его можно заменить другим лекарственным препаратом?
Добрый вечер. Сложно говорить заочно о правильности назначений. Если на фоне лечения грудь стала более мягкой на ощупь и уменьшились боли, значит лечение эффективно. При болях в молочных железах рекомендуется прогестерон-содержащий гель на спиртовой основе Прожестожель