Консультации / Педиатрия

Зависимость ребенка от трамадола

Здравствуйте! У меня родился ребенок недоношенный 2,5 месяца лежали в реанимации под ивл. Наконец выписали и тут узнаем что у ребенка зависимость от трамадола, который кололи в реанимации. Что делать теперь, в больнице в "отделении для выхаживания недоношенных детей" продолжают колоть трамадол когда ребенок начинает впадать в истерику и все. Может подскажите как можно избавится от этой зависимости. На ребенка страшно смотреть он кричит без слез часами (до7 часов), а когда дадут трамадол лежит и вид как у наркомана.
Здравствуйте! Трамадол относится к анальгезирующим препаратам, причины крика малыша могут быть связаны с болью, но откуда эта боль необходимо разбираться. Кроме того назначение данного средства должно быть оправдано болевым синдромом и не должно превышать длительность необходимого курса лечения. Вам необходима консультация невролога.