Консультации / Офтальмология

Боль во внешнем уголке глаза

Режим сна и бодрствования не устоявшийся, много времени провожу за компьютером, предпочитаю сон в дневное время суток. Ложилась спать - всё было нормально, при пробуждении начала чувствовать боль во внешнем уголке правого глаза, в основном при моргании. Периодически боль усиливается(болит и не во время моргания), либо ослабевает(практически не чувствую боль). Покраснения, выступлений, припухлости - ничего нет, кроме единственного - от этого уголка в сторону уха отходит небольшая продолговатая тень, похожая на синяк, по форме напоминающая нарисованную "стрелку" (при том, что я уже больше месяца их не рисую), может быть это из-за того, что часто промывала глаз, и часто его разглядывала, то есть дело моих рук. Гноя нет. Больной глаз точно такой же, как и здоровый. Если прощупывать пальцем, то боль ощутима только тогда, когда нажимаю именно в этот уголок. При нажиме на кость боль не чувствую. Фотографию делать не стала, так как невооруженным глазом ничего не увидеть, а на фотографии тем более. Насморка нет. Головных болей тоже. Что это может быть? Может, нужно чем-то капать?
Здравствуйте, без фото сложно понять, похоже на венозную недостаточность какая бывает при хроническом утомлении и недосыпании, постарайтесь нормализовать режим сна и бодрствования, а капли здесь желаемого эффекта не дадут. С уважением И.В.