Консультации / Логопедия

Ребёнок всё ещё не говорит

Здравствуйте . Меня зовут дилдора . Во-первых, я прошу прощения за мой ломаном русском. Потому что сама не русская, говорю на этом языке очень мало. Постараю вам объяснить моё ситуатцию. Мой сын 3 года и 8 месяцев, но он не умеет говорить все еще . То есть он умеет говорить только слова. А еще только существительное. Например если он хочет съесть- говорит -хлеб, хочется пыть, скажет- вода и.Тд. Еще мы живём в чехии, не на родине он слушает наш родной язык только от меня. Садики все говорит на чешским, обычно с подружкой я общаю на английском, и у нас папа таджик - поэтому он говорит все слова по разному языку. Садику нам сказали, научите ребкeнкам чешский, хотя бы он нас понимал. Пожалйуста посоветуйте нам. Что нам надо делать. Зачем наш ребёнок всё ещё не говорит? Это нормально на его ситуатце? С нетерпением жду от вас ответь. И спасибо вам заранее. С уважением ваша дилдора
Здравствуйте.Ребенок может и не заговорить.Вы говорите на нескольких языках,ребенок запутался.Оставьте только один язык и говорите на нем с ребенком.Позже можно ввести и другие языки.Сходите к неврологу и логопеду на прием.