Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Каков риск

Здравствуйте, помогите, пожауйста разобраться с риском. Был случайный защищенный контакт с малоизвестной девушкой. При этом волнует два момента: 1. При одевании презерватива ртом она сначала неверно его положила на головку, а потом, перевернув его, одела. Возможно попадание ее слюны на головку 2. После процесса я снял презерватив руками и вытер бумажной салфеткой (не бактерицидной). При этом я не могу исключить тот момент, что при самом процессе возможно выделения попали мне на основание члена, там, где презерватив уже не покрывал член. Вытирая член от основания к головке я мог перенести ее выделения на головку (если только бумага их не нейтрализовала). 3. Сходил в туалет только через несколько часов. Визуальных кровоточивых ранок на члене не замечал. Никаких болей, зудов, жжения при мочеиспускании нет и не было. Желтушных склер глаз не наблюдаю, цвет био-жидностей обычный. На половом члене никаких пятен, высыпаний и прочего не наблюдал. Не болит, не жжет. Повышены алт (56), аст(96). Билирубин в норме (11). Но при этом избыточный вес (при росте 180см вес 95кг) на данный момент с моменнта риска прошло 84 дня. Сдавал ифа на вич (аг+ат) на 42 дне - отрицательно. Анализ крови ифа на вич, гепатит с (нсv), гепатит б (hbsag) через 8 недель - все оотрицательно. Мазок из уретры на основные инфекции зппп на 7 неделях - ничего не нашли. Переживаю что что-то могло себя не проявить еще (хотя сроки вроде бы нормальные для диагностики). Читал что тот же гепатит б может протекат скрыто, без обнаружения hbsag большая просьба вообще оценить риск в данной ситуации. Может быть его вообще как таковоо не было. Так же прокомментировать анализы и если нужно посоветовать что сдавать еще и на каких сроках. Может быть нужен пцр на оба гепатита? Тогда на каком сроке (не хотелось бы их сдаваь часто)? Помогите пожалуйста. Очень признателен. Спасибо
Здравствуйте! Риск минимальный. Сдайте ПЦР и ИФА на сроке 6 мес. С ув., Александров П.А.
Простите за дополнение. Нужно ли сдавать на трех месяцах (если 8 недель ифа hbsag, hcv, вич отриц)? Точно ли на шести месяцах результат будет действительно достоверный (пцр на гепатиты + ифа hbsag, hcv, вич), или нужно немного подождать после шестимесячного порога? Спасибо
6 мес. достаточно, на 3-х можно сдать с более 90% достоверностью.
Через 105 дней (3,5 месяца) сдал ифа на вич, hbsag, hcv. Пцр пока не сдавал. Все отрицательно. Скажите, пожалуйста, могу я снова ограничиться только ифа диагностикой через 6 месяцев, и не сдавать пцр? Если пцр, все же, нужен, то какие именно? Видел, что их достаточно много разновидностей (количественные, качественные и т.Д.). В целом симптомов и жалоб нет, разве что за последние 3-4 месяца третий или четвертый раз заболеваю простудой (болит горло, насморк, небольшая температура) заранее благодарен за ваш ответ. Спасибо
Простите за дополнение. Например в ивитро предлагают такие анализы пцр: --- качественное определение рнк вируса гепатита с (вгс) в сыворотке крови методом полимеразной цепной реакции (пцр) с детекцией в режиме «реального времени». --- Качественное определение днк вируса гепатита в (hepatitis b virus) в сыворотке крови методом полимеразной цепной реакции (пцр) с детекцией в режиме «реального времени». Т.Е. В случае вгс это рнк, в случае вгб это днк. Так и должно быть? Это все качественные анализы. Как я понимаю, количественные, а так же генотипирование, мне не нужны. Скажите, нужны ли пцр вообще или можно ограничиться ифа? Спасибо. Простите, что не дооформил вопрос сразу.
Можете. ВИЧ практически исключен.