Консультации / Неврология

Прививки после инсульта

Добрый день олег павлович. Сейчас ребенку 2.2Года. Сделаны прививки: бцж и гепатит в в роддоме, 3 мес - акдс +гепатит в, полиомелит. В 5 месяцев обнаружили дмпп 7 и 3 мм. Больше прививки не делали. В 11 мес была операция -пластика дмпп, в ходе которой у ребенка случился ишемический инсульт, левосторонний вялый гепипарез. Было сделано мрт головного мозга и курс лечения (актовегин и глиателин). Мед.Отвод о прививок на 1 год. На сегодняшний момент ребенок развивается о возрасту. Анализы в норме. Мрт головного мозга повторно не делали, тк ребенок по развитию нравится, и мы бы не хотели делать ему общий наркоз без прямых показаний . Мы бы хотели начать делать прививки. Вопрос: 1. Может ли прививка спровоцировать осложнения? (Очень переживаю на счет осложнений со стороны нервной системы, после перенесенного инсульта) 2. Какую вакцину лучше сделать ребенку (импортную или отечественную)?
Добрый день! Пришлите мне заключение детского невролога и данные МРТ. После чего смогу ответить на Ваши вопросы: 1. Может ли прививка спровоцировать осложнения? (Очень переживаю на счет осложнений со стороны нервной системы, после перенесенного инсульта) 2. Какую вакцину лучше сделать ребенку (импортную или отечественную)? С уважением, доктор Тараканов О.П.
Отправляю Вам
К вопросу приложено фото
По представленным медицинским документам явно следует медицинский отвод от прививок, но окончательное решение должен принять Ваш лечащий врач после всестороннего осмотра и обследования ребенка. С уважением, доктор Тараканов О.П.