Консультации / Неврология

ВСД или нет

Здравствуйте, умоляю, помогите! Неделю назад закружилась голова, происходило это при поворотах шеи или туловища. Год назад такое было и прошло само дня через 3. А сейчас пролежала 5 суток, потом еле еле стала ходить, но все равно не уверенно, пару дней назад, снова подкруживалась голова после сна. Один невролог сказал, что это дппг, приезжала скорая и сказали, что это всд. Всд у меня действительно лет 5 присутствует, но вот такие головкружения впервые. Прописали фенибут, пью его пару дней, но особых изменений не чувствую. Конечно в связи с этим головкружением добавились и другие симптомы всд, то в жар, то в холод, жидкий стул, потеют руки, чувство страха. Но это и понятно, я уже 7 дней не знаю как себе помочь и что все таки это такое? Вот сейчас два дня как встаю сама, головокружения сильного нет, но есть сильнейшая усталость и чувство будто почва уходит из под ног, какая то неуверенность в равновесии+по утрам чувство тревоги. Скажите, когда это все закончится и что это может быть? Буду благодарна за советы!
Добрый день. С диагнозом надо разбирать после осмотра и обследования. Но если вы не можете уверенно передвигаться из-за головокружения , а не просто из-за страха, то вам необходим курс сосудистой терапии( лечше всего капельное вливание кавинтона или пирацетама, можно в/венно струйно пирацетам или мексидол , желат . в теч. хотя бы 5 дней), внутрь бетасерк 24.0 по 1 таб. 2 р/день в теч. 2-3 нед, и что нибудь из пр\тревожных(грандаксин, или атаракс или альпразолам) в течение 1 месяца. Удачи