Консультации / Гинекология

Утрожестан 11 недель беременности

Уважаемая анна григорьевна, очень прошу ответить на следующий вопрос: лежала в больнице на сохранение до 12.10, Была небольшая отслойка и гипертонус. Кололи папаверин, давали но-шпу, ставили капельницу с магнезией и глюкозой. При этом я вставляла крайнон на ночь, начиная с 1 дня беременности (у меня эко). После выписки, назначили еще утрожестан 400 мг утром. С тех пор, и крайнон и утрожестан выходит карамельного цвета или грязно-серого. Один рыз вышел коричневым, больше этого нет. В основном карамельного цвета, иногда с коричневыми прожилками. Как я слышала, что после отслойки, выделения могут сохраняться еще какое-то время, но вот сколько? Когда бить тревогу? Что это за выделения? Делала узи 16.10, Есть небольшой тонус, отслойки не было.. Но врач мог и ошибиться... Как мне быть? Что считать нормой? Спасибо.
Добрый день. Такие выделения могут продолжаться в течение некоторого времени. Если выделения коричневые, это может опоржняться гематома. Но заочно я не могу ничего утверждать. Поэтому, учитывая наступление беременности с применением ВРТ, вам необходимы регулярные гинекологические осмотры и УЗИ. Кроме того, полагаю, что вы уже сдали кроовь на первый биохимический скрининг. Важны показатели гемостазиограммы и инфекционного профиля. Вы все это проходили до ЭКО, но во время беременности ситуация может измениться. Желаю удачи!