Консультации / Терапия

Нужно ли проводить гастроскопию

Здравствуйте, мой сын 23 года борется с прыщами несколько лет. Дерматолог отправила его на консультацию к разным врачам, в т.Ч. Гастроэнтерологу. А врач выписала кроме анализов сделать гастроскопию. Я знаю, что процедура неприятная, плюс могут быть редко осложнения. Зачем ему ее проводить??? Жалоб на боли, отрыжки, тяжести в желудке нет. Правда иногда бывают запоры. И что покажет гастроскопия при лечении прыщей. ???Общий и биохимический анализ крови без изменений.
При неправильной работе желудочно-кишечного тракта, в том числе и при гастрите, наличии хеликобактерной инфекции возможны кожные высыпания. Процедура неприятная, но безопасная, при этом можно определить наличие хеликобактер пилори и назначить правильное лечение.