Консультации / Педиатрия

Как правильно прикармливать ребеночка

Здравствуйте! Мы на ив и нам 5 месяцев, педиатр сказала вводить прикорм. Хотелось бы узнать, как правило, прикорм овощного пюре вводят в 14:00, а каши в 10:00, это время принципиально? Просто наша дочка спит всю ночь и просыпается в 8, поэтому первое наша кормление происходит в 8:30, потом в 12:00, 15:30, 19:00 и 22:30. Надо менять график или можно давать кашу в 12:00, а овощное пюре в 15:30? И после того, как ввели кабачок, через сколько можно давать цветную капусту? И также по чайной ложке и докармливать смесью?
Здравствуйте! 1. прикорм на ГВ вводится в 6 мес, при ИВ--в 5,5 2. начинаем с овощного монокомпонентного пюре--кабачка, брокколи или цветной капусты 3.вводить начинаем ч пол чайной ложечки с каждым днем увеличивая обхем, если нет сыпи и изменений стула 4. после того как по очереди введете 3 овоща, можноте вводить каши 5. график кормления менять не нужно Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся