Консультации / Педиатрия

Лечение дисбактериоза и кандидоза в горле

После долгого лечения антибиотиков (аугментин, суммамед, цефамед) у ребенка диарея, болит живот по ночам и кандиды в горле. В больнице написали какими препаратами лечить. Но писал интерн (молодая девушка совсем без опыта), хочу узнать мнение специалиста насколько правильно это лечение. Все препараты правильно принимать отдельно 3-3-10-5 дней ? Ребенку 2 года, вес 15 кг. 3 Дня флуконазол 0,5 по 1 капсуле, затем 3 дня энтегнин 1 таблетка 3 раза в день, затем 10 дней энтерожермина 1 флакон 1 раз в день,затем 5 дней стаф. Бактериофаг 5мл 2 раза в день через рот + 10 мл в клизме.
Здравствуйте! Схема лечения предложенная молодым доктором достаточно граммотная и должна помочь вашему ребенку, флуконазол это системный противогрибковый препарат, допускается прием 3 дня в назначенной дозе, энтегнин это сорбент и препарат для развития флоры, можно принимать параллельно с энтерожерминой, что так же поможет долечить кандидоз, что касается стафилоккокового бактериофага то мне его назначение не ясно, может я не знаю до конца анамнез ребенка, я бы остановилась на препарате лактобактерий например лактовит или аципол или релалайф курсом до 14 дней. Здоровья вашему ребеночку!