Консультации / Сексология

Муж опротивел когда увидела что он мастурбирует

Добрый день, уважаемый юрий петрович! Спасибо вам огромное, за то что помогаете стольких людям в очень деликатных вопросах!! Надеюсь на вашу помощь! Меня зовут аня,мне 23 года,замужем (мужу 24),есть ребенок(1год) я студентка медицинского института, учусь очно.(Во время учебы с ребенком мама) проблема в том что мне опротивел муж, мысли о том что все мужчины примитивные, грязные извращенцы, которым нужен только секс и борщ.Вот почему. Недавно я застала мужа за мастурбацией(ночью когда он смотрел телевизор я вышла из увидела)я даже не поняла какие эмоции я испытала, бешено заколотилось сердце,(адреналин) а потом чувство обиды.Муж сразу пришел, я уже него спросила, чего именно ему не хватает в сексе, колличества или качества, он сказал что просто не хотел меня будить, так как знает, что я устала.В самой мастурбации я не вижу ничего ужасного, мы и сами вдвоем как элемент секса, как прелюдию, или просто для удовольствия делаем это(по крайней мере муж иногда просит чтобы я ласкали себя перед ним и он тоже ) вообще у нас довольно насыщенная интимная жизнь, мы можно сказать пробовали все, что можно сделать вдвоем(анальный/оральный секс, ролевые игры, игрушки для взрослых)особенно яркая сексуальная жизнь была до рождения ребенка, хотя сейчас я никогда мужу не отказываю, секс стабильно каждый день(правда раньше был по 2-3 раза в день, но сейчас я очень устаю, ребенок, очень разбвлованный бабушкой, готовка, стирка, уборка, еще и учеба с очень тяжелой программой, дорогая до учебы(в соседнем городе)по полтора часа с 3 пересадками в каждую сторону. Я понимаю, что сказывается усталость, быт, и интимная жизнь стала устаканевшейся, не такой яркой, и возможно муж так выплескивал напряжение(не 3 раза в день, а один же, я просто не осилю 3)или для разнообразия, но после этого я взглянула на него другими глазами. Вот первых, я не пойму, почему он разряжался без меня,возникли мысли,что я его не удовлетворяю,или не привлекают как раньше (хотя я отлично выгляжу после родов,привела фигуру в порядок-занималась спортом и правильно пыталась,и так,природа не обидела ) во вторых меня стали раздражать его грязные носки, разбросанные по дому, что вещи валяются там, где их снял, грязные тарелки, которые не ставит в раковину (честно будто у меня 2 годовалых ребенка, только старшему памперсы менять не надо, и укачивать), его лежание на диване, вообще смотрю на него и думаю, что он просто примитивный, нуждающийся только в физиологический потребностям человек.Так я не могу сказать что он ужасный муж, иногда помогает мне, жалеет меня, в магазине всегда покупает мне вкусняшки,во время ссор не унижает,дорожит мной.Но после этого что то щелкнуло во мне,эта картина не покидает мою голову(с сильным воображением).
Здравствуйте, Аня. Получается такая картина: Вы увидели вполне приемлемую для Вас картину - мастурбацию мужа, - и внезапно испытали негативные эмоции в его сторону; при этом пониженное настроение и претензии к мужу остаются в течение длительного времени. Вы описываете манифестацию депрессии; осталось только определить, в рамках какого состояния эта депрессия. Ситуация осложняется многими факторами: послеродовый период, длительные ежедневные поездки, учебная нагрузка, отношения с бабушкой, особенности поведения мужа и т.д., и т.п. Так что Вам стоит, не откладывая, посетить ЛИЧНО психотерапевта, пройти недолгий крус лечения - и снова вернуться к нормальному настроению и нормальной жизни. Пожалуйста, не лечитесь по учебникам или по обрывкам разговоров старшекурсников или преподавателей - нужен нормальный визит к специалисту. Не теряйте время - само не пройдет, а отношения в семье могут сильно пострадать. Удачи!