Консультации / Гинекология

Переход с мидианы на димиа

Добрый день. Мне 20 лет. Партнер первый и единственный уже на протяжении 2х лет. Такое же время принимаю ок мидиана. Не было выявлено никаких побочных реакций, даже наоборот, они пошли мне на пользу: я похудела с 63 кг до 50 кг и менструация стала практически безболезненна и длится не более 5 дней (до приема были жутко болезненны, обильны и длились до 7 дней). Единственное, что стало меня беспокоить -это сухость влагалища, снизилось либидо, появляются микротрещины, которые не дают мне покоя, больше не могу наслаждаться сексуальной жизнью в полной мере. Гинеколог посоветовала мне сменить препарат мидиана на димиа т.К. Гормонов во втором препарате меньше чем в первом. Скажите как я могу перенести смену ок? Не стану ли я прибавлять в весе? Ни снизится ли контрацепция? И действительно ли меня перестанет волновать вопрос о сухости?
Добрый день. Это вполне заменяемые препараты, которые обладают эффектом бьюти-контрацепции. Но гарантировать избавление от сухости влагалища я не могу, так как не знаю причины вашего состояния. Сдайте мазки на флору, посев и ПЦР. Параллельно пройдите обследование у эндокринолога, чтобы исключить одну из причин ваших жалоб.