Муж все время хочет секса

анонимно, женщина, 27 лет
Здравствуйте! Я замужем уже 6 год. Нам обоим по 27 лет. Есть ребенок, возраст 1, 2 года. После рождения ребенка у меня начались проблемы в сексуальной жизни. Говорю у меня, потому что муж не считает, что у него какие-то проблемы по этой части. Дело в том, что муж все время хочет секса. Все время и везде, а это значит: утром, днем, вечером, ночью; дома, в машине, в гостях, в магазине и т.Д. И т.П. Причем ему надо минимум 5 раз в день и еще раза 3 ночью. Во время секса я перестала испытывать оргазм, у меня все время такое чувство, что меня насилуют каждый день! Мне не нравится весь этот процесс. Все происходит без любви, без ласки, без нежных слов, просто потому что мужу надо! В основном мы занимаемся сексом дома. Если учесть, что он работает, то все происходит утром перед работой и вечером после нее. Но это еще пол беды. Мало того, что он все время хочет, так он еще и постоянно демонстрирует свои половые органы. Может достать свое хозяйство из трусов и предложить мне потрогать его, лизнуть, пососать, погладить, погонять, ударить по голове, ткнуть в лицо, причем может делать это и при ребенке. А еще, когда ему нужно секса, то он может начать приставать и при ребенке, абсолютно не стесняясь, а я так не могу. Мне кажется, что ребенок уже все понимает. Я не хочу нанести ему психологическую травму. Пыталась договориться с мужем. Говорю, что мне не приятно заниматься сексом без любви, без ласки, без нежных слов и при ребенке. Он психует, говорит, что не может с собой ничего поделать, что он все время хочет и всякие нежности перед процессом ему не нужны. Пробовала отказывать в сексе, итог - психует, все время не в настроении, не разговаривает пока не будет секса. В итоге берет меня почти что силой. Я не знаю, что мне делать. Я еще люблю его, а если бы не было секса, так просто обожала бы его. Сейчас все так накипело, что настраиваюсь на развод. Другого выхода не вижу. Помогите.

Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Здравствуйте. Пожалуйста, напишите, что было ДО беременности: такое сильное желание у мужа или нет, когда оно усилилось, как Вы относились к его запросам ДО беременности и т.д. Словом, все, что позволит сравнить ситуацию ДО и ПОСЛЕ. Потому что Вы четко указываете границу - роды, - но ни слова о том, что было вначале. А также - изменился ли муж еще в чем-то, кроме секса? Жду письма.

анонимно
Здравствуйте, спасибо за внимание к моему письму. До беременности было тоже очень сильное желание. Но по началу, т.Е. Где-то первые года 2 замужества, это не доставляло каких-то неудобств. Потом меня это начало уже тяготить. На 3 году жизни стали задумываться о ребенке. Но сразу не получилось. Мне пришлось достаточно много времени проводить по больницам; сдавать бесконечные анализы, а потом почти всю беременность пролежать на сохранении. В этот период о сексе в таких количествах как до беременности не могло быть и речи. Но по первому его требованию приходилось доставлять ему удовольствие другими способами. А после родов он вообще как-будто взбесился. Он и сам говорит: "я все время хочу секса!!!". Уже говорю ему, чтобы нашел себе кого-нибудь на стороне, но он говорит, что не будет этого делать. А насчет демонстрации своих половых органов и предложения поиграть с ними в разных вариациях, так это было всегда, насколько я помню. Я все время была против этого. Не знаю, кому доставляет удовольствие, когда тебе в лицо тычут половыми органами или бьют ими по голове. Бывало доходило до того, что пару раз так сильно с ним ругалась по этому поводу, что собирала чемоданы и буквально уходила из дома. Но он останавливал и говорил, что больше так не будет. Ну, прямо как нашкодивший ребенок. Верила на слово, но все повторялось и повторяется снова и снова. В общем тоже можно отметить, что муж изменился. Перестал говорить, что любит. Теперь эти слова приходится из него клещами вытаскивать. Перестал обнимать, помогать по дому, перестал брать на себя ответственность и т.Д. И т.П. Старается побыстрее смыться из дома под любым предлогом. Стал больше обижаться, особенно если я что-то не успела сделать. На мои разговоры, что в это время занималась ребенком, отвечает непониманием. Ну вот вроде все написала. Скажите, муж болен? Может у него какие-то отклонения или наоборот это со мной что-то не так? Жду ответа.

Прокопенко Юрий Петрович
Ситуация стала выглядеть несколько по-другому: муж прежний, но Вы изменились. Так что нет речи о том, что муж болен - Вы с ним столько лет вместе, а о болезни стали говорить, только когда Вам что-то стало некомфортно. Описанные изменения в поведении мужа тоже невозможно причислить к болезненным - это. скорее, желание избегать конфликтов с Вами. Так что я не вижу проблем ни у него, ни у Вас. Проблема в том, что вы не можете найти приемлемое решение. Вам нужно вместе посещать семейного психолога, чтобы понять запросы и возможности друг друга. Тогда можно будет искать ОБЩИЙ язык. Удачи!