Консультации / Гинекология

Прием ДЮФАСТОНА и планирование берем

Здравствуйте. Июль 2014г. Антенатальная гибель плода 37 нед. Роды 22.07. Месячные начались 21.08. Шли 2 недели. Потом мне прописали пить ок, я выпила 3 таб. Месяч. Кончились. Ок пить я передумала и больше не стала. Сходила к другому гинекологу, та мне назначила дюфастон (пока не начнутся месячные, а потом с 11-25 день цикла). Пить его 3 цикла. После 3х таблеток снова пошли месячные (5 дней) цикл был 26 дней. Второй цикл снова 5 дней месяч. Начала пить дюф. С 11 дня цикла. Планирую снова беременность уже. Читаю много отзывов что дюфастон до овуляции пить нельзя, т.К. Он её подавляет! И вообще мне его назначили без анализов на прогестерон. Скажите пожалуйста. Если я сейчас пропью до 25 дня цикла (второй цикл) дюфастон. А на третий цикл уже не буду его принимать, какова вероятность того что циклы дальше будут идти нормально? И когда можно будет сдать анализ на прогестерон после приёма дюфастона? Спасибо.
Добрый день. Вероятно, у вашего врача были основания для назначения дюфастона. Но маловероятно, что врач согласен с вашими репродуктивными планами через 3 месяца после потери плода. Вы не стали писать о причинах гибели ребенка, значит проходите все необходимое обследование у своего гинеколога, который контролирует ваше лечение. Кровь на прогестерон вы можете сдать на 20-22 день цикла без примема дюфастона.