Консультации / Проктология

Можно ли во время геморроя в бассейн и баню а также заниматься фитнесом

Добрый день! Врач поставил внутреннее воспаление геморроидальных узлов. Сказал, что не страшно, все излечимо. Лечусь уже неделю детралексом, свечами натальсид, мазью ауробин. Симптомы уменьшились, но не исчезли. Лечение продолжаю, через пару недель должна показаться врачу. НО я уже давно планировала пойти в бассейн. И люблю по выходным баню с парилкой. Подскажите, пожалуйста, могу ли я сейчас во время лечения ходить плавать в бассейн, ходить в парилку и заниматься фитнесом?
Добрый день. При наличии острого воспаления или обострения хронического, необходимо не только полноценное консервативное лечение, но и соответствующий режим, который полностью исключает нагрузку на мышцы брюшного пресса, мышцы промежности, боковые мышцы живота, а парилку (сауну) – тем более.
Большое спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, нормально ли, что при лечении детралексом уже неделю, у меня не прошли симптомы геморроя? В туалет до сих пор больно ходить. Врач сказал показаться через месяц, но мне бы всё-таки хотелось прийти на прием к врачу здоровой. А выходит, что я лечусь, а симптомы не проходят. Или это нормально для геморроя и детралекс не вылечивает за неделю?
Если на фоне проведения назначенного лечения нет динамики, значит назначенного объёма не достаточно и требуется его коррекция.