Консультации / Проктология

проктологические проблемы

Здравствуйте, доктор!У меня геморрой возник после горячей бани, до этого были запоры, при дефекации была кровь. Ходила к врачу на прием при остром периоде назанчена была мазь гепариновая, внутрь- таблетки от венозной недостаточности, дюфалак. После этого еще не была у врача, геморройные узлы не проходят, теперь как мне быть они сами не рассасываются более полугода, нужна ли операция по удалению. Мне с ними дискомфортно.
Здравствуйте. Только врач осмотревший Вас принимает решение о необходимом лечении. Если дискомфорт выраженный, может быть рекомендована операция. Если может быть эффективно консервативное лечение, то лучше начать с него. Но тактику определяет и всё решает Ваш личный врач. Только он знает ситуацию. С уважением, Евгений Борисович Головко, врач-консультант проктолог, здоровье@mail.ru