Консультации / Терапия

Ночная потливость

Здравствуйте! Подскажите мне, пожалуйста, куда обратиться. Я уже и не знаю. Я женщина,44 года. Примерно год назад начала очень сильно потеть ночью,во сне. Пот такой обильный,что промокает белье, пот стекает по груди. Меняю по 2 майки за ночь. Первым делом обратилась в районную поликлинику к терапевту. Назначили рентген легких, оак, гормоны щж, все половые гормоны. Все результаты оказались в норме. Отправили к неврологу,тот тоже пообследовал… а воз и ныне там. Я очень беспокоюсь из за этого, плохо сплю. Куда отнести свою проблему- не знаю(. Щит.Железа оперирована 10 лет назад, принимаю эутирокс 25,гормоны в норме. Бывает ,что повышается давление. Нахожусь на учете у кардиолога,принимаю лозап. Что еще добавить,не знаю. Помогите,пожалуйста
В любом случае, имеет место быть нарушение вегетативной нервной системы. Что привлекло к этому, мне сказать трудно. Я бы Вам посоветовал провести полноценное комплексное обследование, возможно даже и через стационар.
Михаил Витальевич, большое спасибо за оперативный ответ. Просьба тогда подсказать,что же должен включать план обследования и куда конкретно можно обратиться. Ведь к своему терапевту я ходила не раз,он исчерпал уже всю свою заинтересованность в моем вопросе:)). Ну и расхожее мнение- что ВСД это очень удобный диагноз:). Его часто ставят,когда ..:). То есть она не лечится и точка. Порекомендуйте,пожалуйста,куда бы конкретно обратиться. И какие анализы подтвердят или нет ВСД. Еще раз спасибо!
Обследование вегетативной НС дело довольно трудное. Думаю, я бы начал с невролога. А ВСД тоже лечится. Кстате, профильный врач по ВСД невролог. В принципе, Ваши жалобы вполне могут подпадать под ВСД с тяжелым течением. Боритеся и поборите!