Консультации / Эндокринология

Расшифровать тест на толерантность к глюкозе

Здравствуйте, у меня спкя с юности, месячные сами могут не приходить по году без кок и дюфастона. После лапароскопии на клостилбегите год назад забеременела, родила, после беременности месячные пришли три раза 21.04.14, 29.05.14 И 12.07.14, Сейчас опять тишина. Как обычно завышен лг, антимюллеров гормон. Сдала на глюкозы и нсулин, помогите расшифровать. До нагрузки: с-пептид 1,01 (норма 0.9-4) Глюкоза - 3,99 (3.05-6.1) Инсулин - 3.76 (6-27) После нагрузки (через 2 часа): с-пептид - 4.63 (0.9-4) Глюкоза - 3.12 (3.05-6.1) Инсулин - 29.4 (6-27) Получается инсулин до нагрузки ниже нормы, а после выше как и с-пептид, глюкоза вроде в норме. Есть ли глюкозотолерантность и инсулинорезистентность? Бывает ли инсулинорезистентность без глюкозотолерантности?
Добрый день! В Вашей ситуации действительно имеет место инсулинорезистентность, скорее всего как следствие СПКЯ. Нобходимо продолжить лечение у гинеколога-эндокринолога. С уважением, Н.В.