Консультации / Отоларингология

Аденоиды

Здравствуйте!Доктор моей дочке 5лет, у нас жалобы на плохое дыхание,по ночам когда спит ребенок постоянно храпит.Были у лор врача,поставил диагноз-аденоиды.Он порекомендовал нам приобрести небулайзер для лечения этих аденоидов.Скажите пожалуйста,действительно ли можно с помощью этого аппарата вылечить аденоиды?И какими бы вы наиболее эффективными средствами посоветовали бы нам пользоваться для их лечения.Заранее спасибо!
Здравствуйте! Аденоиды, это миндалины находящиеся в носу и увеличиваются они в следствии необходимости большей выработки защиты от инфекции, аллергенов, вирусов... При их отсутствии они несколько уменьшаются поэтому для лечения необходимо понять тот основной агент, пусковой механизм который заставляет их расти. Более подробно можно прочитать на моем портале