Консультации / Гинекология

Боли во время месячных и режущие боли низа живота во 2 день месячных

Добрый вечер! Меня зовут ильмира, мне 24 года. Во время месячных у меня болит низ живота, боли режущие, менструальный цикл в первый день идет обильно а в последующие все меньше и меньше, на третей день еще меньше, месячные идут в течении 7 дней, но после третьего дня капли. На второй день месячных у меня появляются режущие боли во влагалище изнутри. Подскажите пожалуйста что это может значить? Что делать в этом случае. И еще месячные приходят в разное время задержки бывают до 2 недель, для того, чтобы приглушить боль пью пенталгин пью горячий чай, одеваю теплые носки и ложусь в низ животом засыпаю и через пару часов боль уходит. Ответе пожалуйста на мое письмо. Заранее благодарю вас!
Добрый день, Ильмира. Такое состояние называется дисменорея. Причиной вашего заболевания могут быть гормональные нарушения, хронические инфекции, анатомические особенности, неврологические отклонения и многое другое. Не стоит заниматься самолечением, это вам не поможет. Обратитесь к гинекологу, сдайте анализы, пройдите УЗИ. Не откладывайте обследование и лечение, чтобы избежать нежелательных последствий. Лечение назначается с учетом выявленной патологии, характера половых отношений