Консультации / Гинекология

ЭКО

Здравствуйте,19 сентября меня начали стимулировать для подготовки к эко,всё вроде шло хорошо! 2 Октября у меня взяли пункцию 12 фолликулов из них 6 оплодотворилась ,по словам врача все очень хорошие! 7 Октября мне подсадили 2 эмбриона ,остальные мы заморозили!После подсадки соблюдала все рекомендации врача!!Но на 7 день после(14 октября) подсадки у меня начались коричневые выделения ,я позвонила врачу она сказала что это вполне нормальное явления,что эмбрионы приживаются,мазало 2 дня,а 16 октября у меня уже начало кровить так как при менструации ,я бы не сказала что обильно ,а умеренно.Менструация вообще должна была быть 12 октября дома сама делала тест 4 раза все отрицательные это до того как начало кровить ,со дня подсадки стала мерить температуру до сегодняшнего дня показывает 37,3.37,5. Кровь на хгч должна сдать 21 октября,узи 28 октября.Позвонила врачу сказала что не расстраивайся анализ сделаем и всё будет ясно прижились или нет! А как мне не переживать ,на словах легко,эко первое,маточных труб нет вообще,по словам врача это даже хорошо ,не будет внематочной!У меня нет ни каких болей,первые дни конечно после подсадки были какие то рези покалывания,живот потягивала в низ,потом прекратилось. И вот не знаю что делать и с кем посоветоваться и чего ждать,до сих пор кровит,можно ли на что то ещё надеяться или уже успокоиться и ждать следующей подсадки??Скажите при таких симптомах можно ли вообще на что то надеяться или нет!!???Спасибо!!
Здравствуйте, Татьяна! Конечно можно и нужно, поддерживайте связь с врачом по телефону.