Консультации / Неврология

Лечение гемиспазма

Добрый день.Меня зовут наталья, очень нужна помощь квалифицированного специалиста.У меня такая проблема: три года назад на фоне стресса начало дёргаться веко с левой стороны.Врач поставила диагноз-тики.Принимала лечение в виде физотерапии, иглотерапии,препараты для мозгового кровообращения(мексидол).Год пила "адепресс", успокаивающие препараты,препараты магния.Делала мрт головного мозга,2 раза лежала в неврологии(результаты мрт и выписки из больниц на фото).Становилось легче, но временно. Около года назад начала дергаться щека с левой стороны,появилось напряжение в голове.В марте 2014 года поставила уколы диспорта по назначению врача.Улучшений не было.Сейчас дергается вся левая сторона лица( щека, веко,глаз), присутствует напряжение в голове, повышенная раздражительность. Что делать, как избавиться от этой проблемы?
К вопросу приложено фото
Добрый день, Наталья. Спасибо за подробные документы о своей болезни. Учитывая данные обследования, соответствие диагноза и вашего описания болезни, а также выбранного подхода к лечению, вы в руках профессионального врача. Вторичная причина лицевого гемиспазма на МРТ не предполагается. Этот вид диагностики можно дополнить исследованием сосудов головы: МР- или КТ-ангиография. Они помогут исключить сосудистые аномалии (мелкие аневризмы, сосудистые петли) в области лицевого нерва. Как правило, ботулотоксин помогает вне зависимости от причин. Возможно, дело в качестве препарата или правильности введения. Если окажетесь в Москве - могу рекомендовать Хатькову Светлану Евгеньевну Контактная информация: ФГУ «Лечебно-реабилитационный центр Росздрава» Москва, Иваньковское ш., д. 3 Тел.: 8(499) 193-51-36 Факс: 8(499) 193-51-36 Email: hse15@mail.ru