Консультации / Неврология

Инсульт инфаркт

Здравствуйте!У бабушки,ей 85 лет,неделю назад случился ишемический инсульт левого полушария.Было нарушение речи.В больницу обратились практически сразу после того,как он случился.Бабушку госпитализировали.На следующий день ей стало значительно лучше.Стала плохо,но говорить,в кровати сидела без проблем.И так было до четверга.Бабушке становилось лучше,стала практически нормально говорить.Но в четверг и последующие дни она не может встать и сказала,что чувствует себя хуже.Речь уже восстановилась у нее.Мой вопрос-это последствия инсульта или это из-за того,что она уже больше неделю не принимала свои таблетки?Дело в том,что около пяти лет назад у неё был обширный инфаркт и вот уже около пяти лет ежедневно она употребляла сильные сосудорасширяющие и мочегонные таблетки(панангин,верашпирон, конкор и т.Д.).
Около 2х недель от начала инсульта идет острый период. В этот период даже несмотря на лечение возможно ухудшение симптоматики. Отказ от приема старых препаратов не причем.
Спасибо Вам большое за ответ и за удиления внимания нашему вопросу!Сам инсульт от бабкшки,можно сказать,уже отошёл.Говорит хорошо и в кровати уже сидит.Единственное,то что бабушка не может есть,ее тошни т,а стоит только сьесть,сразу вырывает.Это тоже все относится к послеинсультному состоянию?