Консультации / Педиатрия

Добрый день Ребенок часто болеет возможно ли это все из-за аллергии

В первый год жизни 2 раза были сопли без температуры, на втором году как переехали на новую квартиру заболел сопли, и первый раз кашель температура, выздоровили, потом заболел через 6 месяцев, сопли, кашель, температура, приобрели кошку. Как дома появилась кошка ребенок заболел через 1 месяцев, сопли,кашель температура, 3 месяца тьфу тьфу все было спокойно, пошли в садик, 3 дня и заболел, кашель. Сопли, температура 37. За 10 дней вылечились, 5 дней в садику заболели, температура 39.2, Кашель. Сопли, стоматит, отит острый, лечились 3 недели. Первые антибиотики, высыпало всего весь в точку красную был, супрастин за 2 дня спас нас, в мае появились сопли не долгие 5 дней. Переехали на новую квартиру 1 июня, и с 6 июня заболели, кашель, сопли, температура 39, конъюнктивит, выздоровели за 2 недели, 1 неделя в садике и снова в июне заболели, температура 39 кашель, сопли, 2 недели лечились, выздоровили опять 1 неделя в садике и заболели, все по новой кашель, сопли, температура 38.6 Это уже июль, опять же 1 неделя в садике, кашель. Сопли, температура, выздоровели. Улетеле в отпуск на море там 1,5 месяца все хорошо. Прилетели и через 2 дня опять сопли и кашель, выздоровели за 10 дней, пошли в садик 3 дня и опять заболели все тоже самое. Сходили к лору аденоиды 2 степени. Вазомотрный ринит. Пошли на прием к аллергологу-иммунологу поставили аллергический ринит, направления на анализы. Ige показало 70. С носа и зева не могу просмотреть анализы не понятно написано. Пошли в садик после лечения аллерголога-иммунолога,( бронхомунал, полиоксидоний свечи. Деринат капли) 1 день сходили в садик, и на следующее утро проснулся с кашлем, и вот уже кашель 3 недели, то меньше то больше, особенно утром, когда вне дома кашляет меньше, и из носа водичка не много выделяется, дала зиртек вода пропала и кашель целый день не было, легли спать через 20 минут начал опять покашливать, и уже 5 день все так же покашливает, и вода с носа иногда выделяется. Педиатр нас отказывается лечить, говорит это аллергия, он всегда теперь у нас будет кашлять. К аллергологу-иммунологу записаны через 4 дня на прием. Кошку отдали знакомым. Такой вопрос кашель может у него быть аллергический? И насморк не постоянный? Я переживаю по поводу кашля который уже 3 недели, давала 10 дней лазолван. Пожалуйста не оставьте меня без ответа, я не знаю куда уже обратиться, к какому доктору идти с ребенком.
Добрый день! Нужен комплексный подход к диагностике и выяснению причин. Анализы. Пишу все, посмотрите, может Вы уже некоторые сделали. 1. Развернуутый крови с формуой 2. Общий иммуноголобулин Е. 3. Мазок из носа и зева на микрофлору 4. Мазок из носа на эозинофилы. 5. Кровь на антитела к аскаридам, токсокарам. лямблиям 6. ПЦР на микоплазму пневмониа и хламидию пневмониа. 7. аллеротест по ткрови на бытовую панель + грибки ( если живете в часном доме) В любом случае, при выяснении причины, даже если кашель вызван аллергическим компонентом, говорить, что ребенок будет кашлять всегда -это верх некомпетентности врача. Да, аллергия никуда не уйдет, но при точном выяснении аллергена можно пролечиться и забыть про кашель на долгие годы.