Консультации / Отоларингология

Вазомоторный ринит у беременных

Здравствуйте. У меня вазомоторный ринит, давно пользуюсь сосудорасширяющими средствами (нафтизин, оксиметазолин). Сейчас беременность 7недель. Подскажите что делать в моей ситуации, есть ли возможность замены лекарств более безопасными?
Здравствуйте! В вашей ситуации (берем7 нед)делать пока ничего нельзя, родите ребенка необходимо сделать операцию -вазотомию нижних носовых раковин, а сейчас носовые души(аквалор), по пробуйте пиносол в нос покапать.
Огромное спасибо!