Прием препарата Эспераль без согласия больного

анонимно, женщина, 22 года
Можно ли больному алкоголизмом подмешивать таблетки эспераль? Каковы последствия и какие дозы? Муж пил каждый день по 2-3 бутылки алкогольного коктейля на протяжении 2 месяцев, последнюю неделю пьет водку. Вообще он человек запойный, запой может длится до 2-3-4 мес., Потом 1-2 недели отходит и понемногу начинает опять. Может посоветуете какие либо другие лекарства? Сам он лечится отказывается.

Отвечает Кантуев Олег Иванович
психиатр, нарколог
"Подмешивая" таблетки эспераль больному алкоголизмом мужу - без его ведома, Вы рискуете его жизнью. Эспераль категорически не совместим с продуктами распада этанола (спирта).