анонимно, мужчина, 48 лет
Собака привитая от бешенства, случайно поранила ребенку кожу на голове.
Шла кровь.Рана была обработана. Кровь остановилась
ребенку год назад сделана прививка от столбняка. Одна прививка (15 сентября)адсн. Ребенок не вакцинируется по плану , так как плохо переносит прививки.
После прививки прошлого года у ребенка три дня держалась температура выше 38
по этому без крайней необходимости делать прививку нежелательно
действует ли сделанная год назад прививка до сих пор??
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Вряд ли. С ув., Александров П.А.