Консультации / Отоларингология

Состояние после аденотомии

Добрый день! 03.10.14 Была проведена аденотомия, ребенку 10 лет, под общим обезболиванием. Как только отошел наркоз начала болеть шея, потом шею совсем "заклинило" на одну сторону в бок. Врач сказал что это нормально. Но прошло 15 дней и все без изменений. Невролог посмотрел поставил диагноз шейный остеохондроз. Возможно ли такое? Что делать, подскажите?
Здравствуйте! Скорее всего у вашего ребенка синдром Гризеля, это когда во время операции повреждаемся предпозвоночная фасциия и возникает кривошея. Вам обязательно нужно показаться врачу кто оперировал и неврологу. Необходима противоспалительная и антибактериальная терапия.