Консультации / Гинекология

Как помочь больному фибромиомой?

Здравствуйте.Уважаемая Галина Николаевна моей маме Светлане Михайловне 70 лет.обследование показало что у нее фибромиома,от операции она отказывается,принимала какие-то настои трав.Можно вылечить без операции?
Уважаемая Татьяна! Почему была предложена операция - большие размеры узла, быстрый рост, кровотечение?