Консультации / Отоларингология

Писк в ушах высокочастотный и слабый

У меня очень давно эта проблема она не навязчивая и сильно не мешает. Писк слышно в основном на фоне тишины и когда заболеваю, а когда чем-то занят на писк не обращаю внимания как будто его и нету. И всё же мне интересно мне стоит беспокоиться или нет.
Причиной тиннитуса часто является изменение чувствительности структур головного мозга, вызванное депривацией входных слуховых стимулов. Основные причины шума в ушах: - Заболевания наружного, среднего, внутреннего уха. - У молодых людей шум в ушах может возникать, как результат вредного воздействия громкого звука. - Возрастные изменения слухового нерва обычно являются причиной шума в ушах у пожилых людей. - Отосклероз. - Опухоль среднего уха. - Аллергия, низкое или высокое давление, травмы головы или шеи, сахарный диабет, заболевания щитовидной железы и т.п. Таким образом, чтобы узнать причину ушного шума, нужно обратиться к врачу.