Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Добрый день! Обратилась в консультацию по поводу планирования беременности, анализы на иппп сдавала в прошлом году, сказали не повторять, так как не меняла партнера. Порекомендовали пить фолиевую кислоту и все. В середине цикла (перед овуляцией видимо) бывают выделения как в начале менструации коричневого цвета без запаха и перед этим немного живот тянет как при начале менструации. Других жалоб нет, прошла других врачей и сейчас у лора лечу стрептококк pneumoniae в зеве , кардиолог поставил диагноз синосовая тахикардия, на мрт головного мозга обнаружена микрокиста шишковидной железы, смотреть в динамике раз в 6 месяцев и единичные очаги глиолиза. Подскажите, пожалуйста, что еще необходимо проверить перед планированием? Не надо пить витамины дополнительно? Если была прививка от краснухи в школе, то уже не надо сдавать на антитела краснухи? Заранее спасибо за помощь!
Добрый день. В предгравидарном периоде надо сдать кровь на расширенный TORCH- комплекс ( в него входит обследование на краснуху), коагулограмму и пройти обследование у эндокринолога. Постарайтесь избавиться от стрептококка. После лечения сдайте посев из зева и из влагалища. Помимо фолиевой кислоты могут также применяться препараты йода, но по согласованию с эндокринологом.
Добрый день! Спасибо за консультацию! Сдала анализ на torch инфекции: токсоплазмоз lgm и lgg отрицательный, цитомегалавирус lgm отр lgg полож. Здесь все понятно, а вот краснуха lgm сомнительный 1,260 при рефер менее 1,2 отр;а lgg положительный.Подскажите, пожалуйста, можно не пересдавать анализ, так как иммунитет уже есть, продолжительность болезни максимум 14 дней, а планирую беременность через 2 месяца? По герпесу никогда его не было, результат lgg 2 типа отр, lgm 1 и 2 сомнительный - 1,09 при рефер менее 0,9 отр. Нужно пересдать или сдать на авидность? Заранее спасибо!
Добрый день. Так как вы планируете беременность, вам все же лучше повторить кровь на краснуху, ведь это очень опасная инфекция для плода. По поводу герпеса сомнений нет. Желаю удачи!