Консультации / Травматология и ортопедия

Оскольчатый перелом пяточной кости со смещением

Здравствуйте, артак мацакович! 25.08.2014 Года, спрыгнув с высоты примерно 2м. Я получил оскольчатый перелом пяточной кости со смещением на левой ноге. Врачи операцию решили не делать. Был наложен лангет выше колена. 26.09.2014Г. Был сделан повторный снимок, лангет был уменьшен ниже колена. Следующий прием назначен на 28.10.2014Г. Врач сказал не ставить ногу на землю абсолютно, держать на весу, чтоб все опять не развалилось, так как все только начало срастаться... По моему, у меня очень сложный перелом. Хотелось бы до следующего приема уже иметь представление о шансах начать разработку ноги с постепенной нагрузкой уже через 2-а месяца после перелома или настроиться на больший срок хождения на костылях? Свежего снимка пока нет. Мне 34 года, курю, вес сейчас примерно 87 кг (похудел прилично, т.К. После 4-й недели уже вышел на работу в офисе)., Рост 189см. В приложении 2-а снимка: первый (по светлее) был в первый день перелома, второй через месяц после.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Перелом действительно сложный, и правильно, что рекомендовали не наступать на эту ногу 3 мес. Другой вопрос почему наложили гипс по передней поверхности? Еще: для более объективной оценки нужна КТ, или хотя бы снимок в аксиальный проекции. Не исключено, что в будующем потребуется операция.
Артак мацакович, большое спасибо за ответ! Расчитывал, что 2-а месяца будет достаточным для сростания костей, а на 3-й месяц буду постепенно нагружать пятку. Даже, после 7-ой недели на ногу вместо лангеты начал кросовок надевать при выходе из дома на работу. Видно спешу и необходимо всетаки носить лангет и готовится к долгой процедуре реабилитации, к сожалению.
Здравствуйте ! При таких переломах гипсовая фиксация минимум 12 нед.