Консультации / Наркология

Передозировка ФЕНОЗИПАНОМ

Здравствуйте! Надеюсь я по адресу ) проблема в следующем: на одной из вечеринок принял феназепан с алкоголем (пиво). Точное количество принятых таблеток не назову, но примерно их было 10-15. На сл. День чусвтвую слабость, постоянную сонливость, головокружение, не могу стоять на ногах, подавленное состояние. Также сильно повлияло на потенцию. Прошла неделя, а действие сохраняются, хотя в меньшей степени. Прошу совета, что делать? Идти к врачу или всё пройдет само (через какое время?). Может ли этот случай оказать в дальнейшем негативное действие на мой мозг, цнс, почки, печень, репродуктивные функции?
Добрый день. Симптомы передозировки феназепамом: Ее последствия определяются дозой принятого препарата, его комбинацией с другими лекарственными средствами или алкоголем, способом, скоростью употребления и своевременностью получения пострадавшим помощи. При умеренной передозировке таблетками феназепама симптомы проявляются усилением терапевтического действия препарата и его побочных эффектов. Могут иметь место нарушения работы сердечно-сосудистой системы (падение артериального давления, тахикардия, брадикардия), желудочно-кишечного тракта (диарея, запоры, сильная сухость во рту или повышенное слюноотделение, тошнота, рвота). Отмечаются нарушения системы кроветворения (нейтропения, лейкопения, анемия, тромбоцитопения). Страдает функция почек и мочеполовой системы (дисфункция почек, недержание или задержка мочи, острая почечная недостаточность). Симптомы и последствия передозировки феназепама при приеме значительного числа таблеток могут быть очень выраженными: появление судорог, затруднение дыхания, угнетение сердечной деятельности, длительная спутанность сознания, в тяжелых случаях – кома, возможно, даже летальный исход. Передозировка феназепама при его одновременном приеме с алкоголем особенно опасна, поскольку этанол усиливает угнетающее воздействие феназепама на ЦНС. Безусловно вам необходимо обратиться к токсикологу, наркологу для обследования. Каждое отравление организма токсическими дозами лекарственных препаратов - так или иначе сказывается на работе внутренних органов, в ряде случаев последствия проходят (чаще всего).